Основания для проведения мероприятия:
Мероприятие проводится на основании и в соответствии с Положением, а также в соответствии с:
- календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Московской области;
- календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий г.о. Пушкинский;
- планом мероприятий СК «Нововоронино»;
- решением Организатора мероприятия;
- правилами вида спорта «легкая атлетика».
Цели и задачи мероприятия:
Основные цели и задачи мероприятия:
- укрепление здоровья населения, пропаганда здорового образа жизни;
- нравственное и духовное развитие;
- популяризация бега среди населения;
- привлечение к систематическим занятиям спортом и физической культурой;
- повышение спортивного мастерства;
- выявление сильнейших спортсменов.
Общее руководство организацией кросса «Бегу в Лавру» осуществляется СК «Нововоронино».
Непосредственное проведение соревнований осуществляется АНО «АРТА-СПОРТ».
Ответственность за соблюдение правил проведения мероприятия и соответствие квалификации участников настоящему Положению возлагается на главного судью мероприятия.
Директор соревнований – Курдюков Алексей (8-925-598-94-52).
Главный судья – Кабанов Вадим (8-925-437-29-40).
3.1. Дистанции представляют собой круги по пересеченной местности с рельефом не значительной сложности и организованы следующим образом:
-400 м - один круг;
- 3 км – один круг;
- 5 км – один круг;
- 10 км – один круг;
- 20 км – один круг;
Схемы дистанций на карте (треки) будут размещены на сайте: https://arta-sport.ru
3.2. Дистанции для проведения Открытых соревнований по кроссу «Бегу в Лавру» определены следующим образом:
- 400 м для участников групп МД1 и МД2;
- 3 км для участников групп МД3 и ЮДмл;
- 5 км для участников групп ЮДср и ЮДст;
- 10 км, 20 км для участников 2006 г.р. и старше.
3.3. К соревнованиям на указанные дистанции допускаются спортсмены, годные по состоянию здоровья, имеющие соответствующую физическую подготовку и возрастную группу.
3.4. При регистрации и получении стартового номера рекомендуется предъявить паспорт и медицинскую справку о состоянии здоровья, выданной физкультурно-спортивным диспансером или иным медицинским учреждением, с заключением о разрешении участвовать в соревнованиях по бегу, а также договора или именного сертификата к коллективному договору о страховании от несчастных случаев, ущерба жизни и здоровья, компания Арта-Спорт предлагает всем участникам в режиме онлайн оформить спортивную страховку у наших партнеров – по ссылке https://arta-sport.ru/meropriyatiya/onlayn-strahovanie/.
3.5. Перечь дистанций для соответствующих возрастных групп указан в Таблице 1.
Сокращенное наименование возрастных групп |
Полное наименование возрастных групп |
Год рождения |
Дистанция |
Кол-во кругов |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
МД1 |
мальчики, девочки первой группы |
2017 г.р. и младше |
400 м |
1 |
МД2 |
мальчики, девочки второй группы |
2015-2016 г.р. |
400 м |
1 |
МД3 |
мальчики, девочки третьей группы |
2013-2014 г.р. |
3 км |
1 |
ЮДмл |
юноши, девушки младшего возр. |
2011-2012 г.р. |
3 км |
1 |
ЮДср |
юноши, девушки среднего возр. |
2009-20010 г.р. |
5 км |
1 |
ЮДст |
юноши, девушки старшего возр. |
2007-2008 г.р. |
5 км |
1 |
МЖО |
мужчины, женщины основного возр. |
2006-1994 г.р. |
20, 10 км |
1 |
МЖ1 |
мужчины, женщины первой гр. |
1993-1984 г.р. |
20, 10 км |
1 |
МЖ2 |
мужчины, женщины второй гр. |
1983-1974 г.р. |
20, 10 км |
1 |
МЖ3 |
мужчины, женщины третьей гр. |
1973-1964 г.р. |
10 км |
1 |
МЖ4 |
мужчины, женщины четвертой гр. |
1963-1954 г.р. |
10 км |
1 |
МЖ5 |
мужчины, женщины пятой гр. |
1953 г.р. и ст. |
10 км |
1 |
3.6. При регистрации и получении стартового номера организатор вправе потребовать предъявить документ удостоверяющий личность участника (паспорт, свидетельство о рождении и т.п.) и медицинскую справку о состоянии здоровья, выданной физкультурно-спортивным диспансером или иным медицинским учреждением, с заключением о разрешении участвовать в соревнованиях по лыжным гонкам, а также договора или именного сертификата к коллективному договору о страховании от несчастных случаев, ущерба жизни и здоровья.
4. Подача заявок на участие в мероприятии.
4.1. Регистрация на соревнования производится в режиме онлайн на сайте
https://arta-sport.ru/predstoyaschie-meropriyatiya/
4.2. Окончание онлайн-регистрации: 30.05.24 в 22:00.
Телефон для справок:
Вадим (8-925-437-29-40), 8-925-598-94-52 Михаил Алексеевич.
4.3. Участие в соревнованиях платное. Стартовый взнос взымается для подготовки трассы и организации соревнований.
В оплату стартового взноса входят:
- медаль финишера – для всех участников, закончивших дистанцию, вне зависимости от возрастной группы и результата;
- подготовленная, размеченная и живописная трасса;
- квалифицированное судейство;
- электронный хронометраж;
- фотоматериалы с мероприятия.
Стартовый взнос указан в Таблице
Участники |
Стартовый взнос, руб. |
|||
до 18:00, 5 мая 2024 г. |
до 18:00, 15 мая 2024 г. |
до 22:00, 30 мая 2024 г. |
в день проведения соревнований |
|
Участники 2007-2014 г.р. |
700 |
800 |
900 |
1000 |
Участники 2006 г.р. и старше |
1500 |
1750 |
2000 |
2500 |
Участники 2015 г.р. и младше |
500 |
600 |
700 |
800 |
ВНИМАНИЕ! Стартовый взнос может быть возвращен в размере 70% (от оплаченной суммы) или перенесен на другое соревнование в случае, если соревнования не состоялись по вине Оргкомитета. Во всех остальных случаях стартовый взнос не возвращается.
4.4. Лимит участников соревнований составляет 300 человек: дети – 100 слотов; взрослые – 200 слотов.
5.1. Соревнования – личные.
Вид старта – общий по возрастным категориям и дистанциям.
5.2. Выдача стартовых номеров (регистрация) производится в стартовом городке с 09:00, заканчивается за 30 минут до своего старта.
5.3. Выдача электронных чипов производится в стартовой зоне – за 10-15 минут до своего старта.
5.4. Порядок старта (проект):
11:30 – старт на дистанцию 400 м;
11:45 – старт на дистанцию 3 км;
12:00 – старт на дистанцию 5 км;
12:05 – официальное открытие соревнований;
12:20 – старт на дистанцию 10 км и 20 км;
5.5. Награждение призеров
Награждение – после финиша каждой дистанции и подведения итогов.
Победители и призеры во всех возрастных группах на дистанциях определяются по лучшему результату.
Спортсмены, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами.
Спортсмены, занявшие призовые места в абсолютном зачете на дистанции, награждаются кубками и подарками от спонсоров.
5.6. Окончательная версия регламента соревнований и стартовый протокол будут представлены на сайте https://arta-sport.ru 31 мая 2024 г.
Адрес:
Московская область, городской округ Пушкинский, городок Софрино-1, вл100Проезд:
- на автомобиле
городок Софрино-1
городской округ Пушкинский, Московская область
https://yandex.ru/
- на общественном транспорте:
Электричка от Ярославского вокзала до ж/д станции Софрино, последний вагон. За вокзалом маршрутка № 50 до военного городка Софрино-1 (конечная). Далее пешком до храма Дмитрия Донского.
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу
проведения мероприятия.
Данное положение является официальным вызовом на мероприятие.
ФИО | Год рождения | Клуб/город | Оплата |
---|---|---|---|
Богданов Илья | 2011 | Черноголовка | 1 |
Богданова Полина | 2008 | Черноголовка | 1 |
Вилков Павел | 1987 | Москва | 1 |
Генералов Максим | 1984 | Мытищи | 1 |
Епишев Степан | 2011 | МБУ ДО СШ по биатлону им. А.Елизарова | 1 |
Епишева Марина | 2018 | Детский сад "Улыбка" | 1 |
Игнаткович Наталья | 2014 | Ski Academy Novovoronino | 1 |
Капустин Дмитрий | 1976 | Королев | 1 |
Кожокарь София | 2018 | Ашукино ,д/с «Улыбка» | 1 |
Красноярова Ксения | 2015 | Snezhsport/ Мытищи | 1 |
Крпич Станислав | 2016 | Королёв | 1 |
Лащенко Василий | 2013 | ГБУ ДО МКСШ "Зеленоград" | 1 |
Лащенко Николай | 2017 | Зеленоград | 1 |
Малиновский Николай | 2018 | Ашукино, д/с Улыбка | 1 |
Масловская Василиса | 2017 | Мытищи | 1 |
Масловский Тихон | 2013 | СШ Авангард / Мытищи | 1 |
Масловский Игорь | 1985 | Мытищи | 1 |
Махрачева Елена | 1972 | Москва | 1 |
Московкин Сергей | 1980 | Черноголовка | 1 |
Науменко Егор | 2018 | Пушкино | 1 |
Николаев Егор | 2010 | Черноголовка | 1 |
Павлюков Никита | 2018 | Ашукино, д/с Улыбка | 1 |
Павлюкова Лика | 2013 | Ашукинский Образовательный Комплекс | 1 |
Проценко Степан | 2018 | Ашукино ,д/с «Улыбка» | 1 |
Рахов Алексей | 2014 | МАУДО СШ "Черноголовка" | 1 |
Рахова Яна | 2017 | г. Черноголовка | 1 |
Сальников Егор | 2012 | СШ Черноголовка | 1 |
Селиванов Роман | 2016 | Сергиев Посад | 1 |
Семёнова Евгения | 2009 | Лично/Пушкино | 1 |
Семёнова Любовь | 2012 | Лично/Пушкино | 1 |
Студеникина Арина | 2012 | Одинцово | 1 |
Табаков Дмитрий | 1983 | г. Москва | 1 |
Таньков Ермолай | 2017 | ДЮСШ Акватикс Москва | 1 |
Филиппов Дмитрий | 1990 | Мытищи | 1 |
Химич Наталья | 2014 | СШ Черноголовка | 1 |
Шапарев Роман | 2015 | Нововоронино | 1 |
Шнейдер Дарья | 1980 | RunLabClab | 1 |
Комментарии (0)